Общество, Спорт

Татарстанские спортсменки на первенстве России по фехтованию заняли весь пьедестал почета

В соревнованиях приняли участие сильнейшие российские спортсмены в возрасте до 23 лет.
21.05 22:20

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Татарстанские спортсменки на первенстве России по фехтованию заняли весь пьедестал почета, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

Соревнования проходили в подмосковном Новогорске с 9 по 16 мая. В них приняли участие сильнейшие российские спортсмены в возрасте до 23 лет.

По итогам соревнований в личном первенстве по рапире среди женщин татарстанские спортсменки заняли весь пьедестал почета: «золото» вручили Марте Мартьяновой, «серебро» – Аделе Абдрахмановой, «бронзу» – Арине Прытковой.

В командном турнире татарстанские рапиристки также оказались на высоте. Свою вторую золотую медаль выиграла Марта Мартьянова. Вместе с ней на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Аделя Абдрахманова, Арина Прыткова и Анастасия Семёнова. Всех своих конкуренток девушки обыграли с крупным счетом, в том числе и рапиристок Башкортостана в финале – 45:21.

Картина дня

Минниханов: Группа «Россия – Исламский мир» направлена на развитие экономических и культурных связей

Президент РТ рассказал послам стран-членов Организации исламского сотрудничества о развитии контактов между Россией и мусульманскими странами.

Рафис Бурганов: Результаты по основным предметам ЕГЭ выпускников Татарстана лучше прошлогодних

Татарстан может попасть в топ-5 регионов России по баллам ЕГЭ выпускников, убежден глава Минобрнауки РТ.

Ильсур Метшин: 70% обитателей «Реки Замбези» отпразднуют новоселье в этом году

Транспортировка новых обитателей зоопарка в Казань осложняется тем, что не все авиакомпании берут на борт крупных животных.

ООО «АК БАРС СТРАХОВАНИЕ» запускает новую программу – «Страхование самозанятых»

Стоимость полиса составляет от 3 000 до 7 000 рублей в год, в зависимости от лимита покрытия.